REGIONEN

Wienerwald / Thermenregion

REGIONALSEKRETARIAT MÖDLING

Dr. H.Schürff Gasse 14
2340 Mödling
Fax: +43 (1)53 444 104 421

REGIONALSEKRETARIAT BADEN

Elisabethstraße 38
2500 Baden
Fax: +43 (0) 1 – 53 444 104 420

David Oprodovsky

Assistent Regionalsekretariat Baden & Mödling
david.oprodovsky@oegb.at

Gerhard Seban

Regionalvorsitzender

Jürgen Schrönkhammer

REGIONALSEKRETÄR
Mobil: +43664 / 614 59 42
juergen.schroenkhammer@oegb.at

KR WALLNER Wolfgang

Bezirksvorsitzender Mödling
FSG PRO-GE Arbeiter-Betriebsratsvorsitzender
wolfgang.wallner@pipelife.com
 

Michael Hawelka

Bezirksvorsitzender Baden

Weinviertel west

REGIONALSEKRETARIAT HOLLABRUNN

Brunnthalgasse 30
2020 Hollabrunn

REGIONALSEKRETARIAT KORNEUBURG

Gärtnergasse 1
2100 Korneuburg
Fax: +43 (0) 1 – 53 444 104 450

Anita Vrtis

Assistentin Regionalsekretariat
anita.vrtis@oegb.at
Mobil: +43 664 6145039

Dummy Bild

Günter Fellner

BR Vorsitzender Arbeiter
Bezirksvorsitzender FSG Korneuburg

Karl Smolik

Regionalsekretär
Mobil 0664 614 50 87
karl.smolik@oegb.at

Dummy Bild

Sabine Moustafa

REGIONALSEKRETARIAT HOLLABRUNN und KORNEUBURG
Mobil: +43 (0)664 614 50 72
sabine.moustafa@oegb.at

Sonja Bointner

Bezirksvorsitzende Hollabrunn

Dummy Bild

Thomas Winsor-Seifert

Regionalvorsitzender

Weinviertel Ost

REGIONALSEKRETARIAT GÄNSERNDORF

Wiener Straße 7a
2230 Gänserndorf
Fax: +43 (1)53 444 104 430

REGIONALSEKRETARIAT MISTELBACH

Josef Dunkl Straße 2
2130 Mistelbach
Fax: +43 (1)53 444 104 431

Claudia Benesch

Assistentin Regionalsekretariat Gänserndorf / Mistelbach
claudia.benesch@oegb.at
Mobil 0664/6145222

Dietmar Breiner

Regionalvorsitzender Weinviertel Ost
BR Vorsitzender Arbeiter

Johannes Weidinger

Bezirksvorsitzender Mistelbach

Monika Kies

Bezirksvorsitzende Gänserndorf
BR Vorsitzende Angestellte

Renato Longo

Bezirksvorsitzender Mistelbach

Dummy Bild

Stefan Istvanek

REGIONALSEKRETARIAT GÄNSERNDORF und MISTELBACH
Mobil: +43664 / 614 50 67
stefan.istvanek@oegb.at

Waldviertel Nord

REGIONALSEKRETARIAT GMÜND

Weitraer Straße 19
3950 Gmünd
Fax: +43 (1)53 444 104 440

REGIONALSEKRETARIAT WAIDHOFEN/THAYA

Thayastraße 5
3830 Waidhofen/Thaya
Fax: +43 (0) 1 – 53 444 104 470

Andreas Hitz

Bezirksvorsitzender Waidhofen/Thaya

Jasmin Schön

Assistentin Regionalsekretariate
Waldviertel Nord und Süd
Telefon: +43 0664-6145034

Dummy Bild

Reinhold Schneider

REGIONALSEKRETARIAT GMÜND
Mobil: +43 (0) 664 – 614 50 66
reinhold.schneider@oegb.at

Werner Müller

Regionalvorsitzender Waldviertel Nord
Bezirksvorsitzender Gmünd
Tel: +43/676/899 54 000
WernerMueller@eaton.com

Werner-Mueller

Waldviertel Süd

REGIONALSEKRETARIAT HORN

Spitalgasse 25
3580 Horn
Tel.: +43 664 614 55 13
Fax +43 (0) 1 – 53444 104 471

REGIONALSEKRETARIAT ZWETTL

Gerungser Straße 31
3910 Zwettl

Birgit Schrottmeyer

Regionalsekretärin Waldviertel Süd
+43 664/614 55 13
birgit.schrottmeyer@oegb.at

Doris Widhalm

Bezirksvorsitzende Zwettl

Jasmin Schön

Assistentin Regionalsekretariate
Waldviertel Nord und Süd
Telefon: +43 0664-6145034

Dummy Bild

KR Josef Wiesinger

Regionalvorsitzender Waldviertel Süd
Bezirksvorsitzender Horn

Region Donau

REGIONALSEKRETARIAT KREMS

Wiener Straße 24
3500 Krems
Fax +43 (1)53 444 104 460

REGIONALSEKRETARIAT TULLN

Rudolf Buchinger Straße 27-29
3430 Tulln
Fax +43 (1)53 444 104 460

Christian Biegler-Powolny

REGIONALSEKRETARIAT KREMS, KLOSTERNEUBURG und TULLN
Mobil: +43 664-832 4363
regiondonau@fsg.at

Elisabeth Huber

Assistentin Regionalsekretariat Donau
Telefon: +43 2732 82461
regiondonau@fsg.at

Manfred Muster

FSG Regionalvorsitzender und FSG Bezirksvorsitzender Krems

Svetlana Hochmeister

FSG Bezirksvorsitzende Tulln

Dafür ÖGB!

NÖ Zentral

REGIONALSEKRETARIAT ST. PÖLTEN

Gewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
noezentral@fsg.at
Fax: +43 (1)53 444 104 480

REGIONALSEKRETARIAT LILIENFELD

Pyrker Straße 3
3180 Lilienfeld
Fax: +43 (1)53 444 104 481

Elvira Leitner

REGIONALSEKRETARIAT NÖ ZENTRAL
Telefon 02742 325 – 17
elvira.leitner@oegb.at

Franz Redl

Regionalsekretär NÖ-Zentral
Mobil: +43664 / 614 50 69
franz.redl@oegb.at

Josef Indra

Bezirksvorsitzender Lilienfeld

Siegfried Schuster

Regionalvorsitzender NÖ-Zentral

Susanna Haiderer

Regionalsekretariat NÖ Zentral
Tel. 02742 / 325 – 18
Fax: 01 / 53 444 – 104 480
noezentral@fsg.at

NÖ Süd

REGIONALSEKRETARIAT WIENER NEUSTADT

Gröhrmühlgasse 4-6
2700 Wiener Neustadt
Fax: +43 (1)53 444 104 490

REGIONALSEKRETARIAT NEUNKIRCHEN

Würflacher Straße 1
2620 Neunkirchen
Fax: +43 (1)53 444 104 491

Andrea Schremser

Bezirksvorsitzende der FSG Neunkirchen
BR Vorsitzende Arbeiter

Jeanine-Beatrice Legenstein

Assistentin Regionalsekretariat Wr. Neustadt
Tel. 0664/6145038
jeanine-beatrice.legenstein@oegb.at

Josef Gradwohl

Bezirksvorsitzender der FSG Wr. Neustadt
josef.gradwohl@gmx.at
BR Angestellte

KR Stefan Schärf

Regionalvorsitzender

Sebastian Zenz

REGIONALSEKRETARIAT WIENER NEUSTADT und NEUNKIRCHEN
Mobil: +43 664-283 8858
sebastian.zenz@oegb.at

NÖ OSt

REGIONALSEKRETARIAT NIEDERÖSTERREICH OST

Sendnergasse 7
2320 Schwechat
Tel.: +43 664 614 52 41

Alexander Auer

Regionalvorsitzender NÖ Ost
BR Vorsitzender Angestellte

Hubert Bunderla

Bezirksvorsitzender Schwechat

Manfred Fiala

Bezirksvorsitzender Bruck/Leitha

Mehmet Kabakci

REGIONALSEKRETÄR NIEDERÖSTERREICH OST
Mobil: +43 664 614 50 62
mehmet.kabakci@oegb.at
noeost@fsg.at

Sabine Irblich

Assistentin Region NÖ OST
Tel. 0664 614 52 41
sabine.irblich@oegb.at

Mostviertel/Eisenstrasse

REGIONALSEKRETARIAT SCHEIBBS

Burgerhofstraße 5
3270 Scheibbs
Mail: mostviertel@fsg.at
Fax (0) 1 – 53 444 104 412

REGIONALSEKRETARIAT MELK

Hummelstraße 1
3390 Melk
Mail: mostviertel@fsg.at
Fax (0) 1 – 53 444 104 411

REGIONALSEKRETARIAT AMSTETTEN

Wiener Straße 55
3300 Amstetten
Mail: mostviertel@fsg.at
Fax +43 (0) 1- 53444 104 410

Astrid Poiss

REGIONALSEKRETARIATE AMSTETTEN UND MELK
Telefon +43 664 2678880
astrid.poiss@oegb.at

Barbara Pflügl

REGIONALSEKRETARIAT SCHEIBBS
Telefon +43 664 6145256
barbara.pfluegl@oegb.at

Christian Fussthaler

FSG Vorsitzender im Bezirk Scheibbs

Gerald Einfalt

FSG Regionalvorsitzender
Vorsitzender der FSG Amstetten
BR Vorsitzender Arbeiter

Helmut Novak

REGIONALSEKRETARIAT AMSTETTEN, SCHEIBBS UND MELK
Mobil: +43 664 / 614 50 65
helmut.novak@oegb.at

Wilhelm Reiter

FSG Vorsitzender im Bezirk Melk
wilhelm.reiter@younion.at

„In den persönlichen Gesprächen lernen wir die Sorgen der Arbeitnehmer am besten kennen. Das machen wir nicht nur jetzt vor der Wahl (20. März bis 2.