REGIONEN

Wienerwald / Thermenregion

REGIONALSEKRETARIAT MÖDLING

Dr. H.Schürff Gasse 14
2340 Mödling
Fax: +43 (1)53 444 104 421

REGIONALSEKRETARIAT BADEN

Elisabethstraße 38
2500 Baden
Fax: +43 (0) 1 – 53 444 104 420

Andreas Grundtner

Bezirksvorsitzender Mödling

Dummy Bild

Gerhard Seban

Regionalvorsitzender

Markus Wagner

REGIONALSEKRETÄR
Mobil: +43664 / 614 50 74
markus.wagner@oegb.at

Michael Hawelka

Bezirksvorsitzender Baden

Dummy Bild

Sandra Bartel

Dummy Bild

Weinviertel west

REGIONALSEKRETARIAT HOLLABRUNN

Brunnthalgasse 30
2020 Hollabrunn

REGIONALSEKRETARIAT KORNEUBURG

Gärntnergasse 1
2100 Korneuburg
Fax: +43 (0) 1 – 53 444 104 450

Günter Fellner

BR Vorsitzender Arbeiter
Bezirksvorsitzender FSG Korneuburg

Karl Smolik

Regionalsekretär
Mobil 0664 614 50 87
karl.smolik@oegb.at

Dummy Bild

Sabine Tastel

REGIONALSEKRETARIAT HOLLABRUNN
 und KORNEUBURG
Mobil: +43 (0)664 614 50 72
sabine.tastel@oegb.at

Thomas Seifert

Regionalvorsitzender

Wolfgang Leszczuk

Bezirksvorsitzender Hollabrunn

Dummy Bild

Weinviertel Ost

REGIONALSEKRETARIAT GÄNSERNDORF

Wiener Straße 7a
2230 Gänserndorf
Fax: +43 (1)53 444 104 430

REGIONALSEKRETARIAT MISTELBACH

Josef Dunkl Straße 2
2130 Mistelbach
Fax: +43 (1)53 444 104 431

Johannes Weidinger

Bezirksvorsitzender Mistelbach

KR Walter Rotter

Regionalvorsitzender Weinviertel Ost

Michaela Erasim

BR Vorsitzende Arbeiter & Angestellte
FSG Bezirksvorsitzende Gänserndorf

Michaela Streit

Assistentin Regionalsekretariat Gänserndorf / Mistelbach
michaela.streit@oegb.at
Mobil 0664/6145222

Stefan Istvanek

REGIONALSEKRETARIAT GÄNSERNDORF
 und MISTELBACH
Mobil: +43664 / 614 50 67
stefan.istvanek@oegb.at

Waldviertel Nord

REGIONALSEKRETARIAT GMÜND

Emmerich Berger Straße 2
3950 Gmünd
Fax: +43 (1)53 444 104 440

REGIONALSEKRETARIAT WAIDHOFEN/THAYA

Thayastraße 5
3830 Waidhofen/Thaya
Fax: +43 (0) 1 – 53 444 104 470

Andreas Hitz

Bezirksvorsitzender Waidhofen/Thaya

Jasmin Schön

REGIONALSEKRETARIAT GMÜND
Telefon: +43 0664-6145034

Dummy Bild

Reinhold Schneider

REGIONALSEKRETARIAT GMÜND
Mobil: +43 (0) 664 – 614 50 66
reinhold.schneider@oegb.at

Werner Müller

Regionalvorsitzender Waldviertel Nord
Bezirksvorsitzender Gmünd
Tel: +43/676/899 54 000
WernerMueller@eaton.com

Werner-Mueller

Waldviertel Süd

REGIONALSEKRETARIAT HORN

Spitalgasse 25

3580 Horn

Tel.: +43 664 614 55 13

Fax +43 (0) 1 – 53444 104 471

REGIONALSEKRETARIAT ZWETTL

Gerungser Straße 31

3910 Zwettl


Birgit Schrottmeyer

Assistentin Regionalsekretariat Waldviertel Süd
+43 664/614 55 13
birgit.schrottmeyer@oegb.at

Engelbert Artner

Bezirksvorsitzender Zwettl

Franz Steindl

Regionalsekretär Waldviertel Süd
Mobil 0664 / 821 21 23
franz.steindl@oegb.at

KR Josef Wiesinger

Regionalvorsitzender Waldviertel Süd
Bezirksvorsitzender Horn

Region Donau

REGIONALSEKRETARIAT KREMS

Wiener Straße 24
3500 Krems
Fax +43 (1)53 444 104 460

REGIONALSEKRETARIAT TULLN

Rudolf Buchinger Straße 27-29
3430 Tulln
Fax: +43 (0)2272 64774 – 72454

Elisabeth Huber

Assistentin Regionalsekretariat Donau
Telefon: +43 2732 82461
regiondonau@fsg.at

KR Gerhard Fürnkranz

FSG Regionalvorsitzender der Region Donau und FSG Bezirksvorsitzender Krems

René Strametz

FSG Bezirksvorsitzender Tulln

Rudolf Kernstock

REGIONALSEKRETARIAT KREMS, KLOSTERNEUBURG und TULLN
Mobil: +43664 / 614 50 70
regiondonau@fsg.at

Dafür ÖGB!

NÖ Zentral

REGIONALSEKRETARIAT ST. PÖLTEN

Gewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
noezentral@fsg.at
Fax: +43 (1)53 444 104 480

REGIONALSEKRETARIAT LILIENFELD

Pyrker Straße 3
3180 Lilienfeld
Fax: +43 (1)53 444 104 481

Elisabeth Preus

Bezirkssekretärin Lilienfeld
Mobil 0664/6145071
E-Mail noezentral@fsg.at

Elvira Leitner

REGIONALSEKRETARIAT NÖ ZENTRAL
Telefon 02742 325 – 17
elvira.leitner@oegb.at

Franz Redl

Regionalsekretär NÖ-Zentral
Mobil: +43664 / 614 50 69
franz.redl@oegb.at

Josef Indra

Bezirksvorsitzender Lilienfeld

Siegfried Schuster

Regionalvorsitzender NÖ-Zentral

Susanna Haiderer

Regionalsekretariat NÖ Zentral
Tel. 02742 / 325 – 18
Fax: 01 / 53 444 – 104 480
noezentral@fsg.at

NÖ Süd

REGIONALSEKRETARIAT WIENER NEUSTADT

Babenbergerring 9B
2700 Wiener Neustadt
Fax: +43 (1)53 444 104 490

REGIONALSEKRETARIAT NEUNKIRCHEN

Würflacher Straße 1
2620 Neunkirchen
Fax: +43 (1)53 444 104 491

Andrea Schremser

Bezirksvorsitzende der FSG Neunkirchen
BR Vorsitzende Arbeiter

Josef Gradwohl

Bezirksvorsitzender der FSG Wr. Neustadt
BR Angestellte

Josef Wödl

REGIONALSEKRETARIAT WIENER NEUSTADT und NEUNKIRCHEN
Mobil: +43664 / 614 50 81
josef.woedl@oegb.at

KR Stefan Schärf

Regionalvorsitzender

Stefanie Pichelbauer

Assistentin Regionalsekretariat Wr. Neustadt
Tel. 0664/6145038
stefanie.pichelbauer@oegb.at

NÖ OSt

REGIONALSEKRETARIAT SCHWECHAT

Sendnergasse 7
2320 Schwechat
Fax: +43 (0) 1 – 53444 104 454

REGIONALSEKRETARIAT BRUCK / LEITHA

Stefaniegasse 1
2460 Bruck/Leitha

Alexandra Mayerhofer

Assistentin Regionalsekretariat Niederösterreich Ost
Telefon: 01/707 61 87
alexandra.mayerhofer@oegb.at
noeost@fsg.at

Christian Fuchs

REGIONALSEKRETARIAT SCHWECHAT und BRUCK / LEITHA
Telefon: +43 (0)1 707 61 87 – 0
christian.fuchs@oegb.at

Hubert Bunderla

Bezirksvorsitzender Schwechat

Manfred Fiala

Bezirksvorsitzender Bruck/Leitha

René Pfister

FSG NÖ Vorsitzender, Landtagsabgeordneter
Regionalvorsitzender der FSG NÖ Ost

Mostviertel/Eisenstrasse

REGIONALSEKRETARIAT SCHEIBBS

Burgerhofstraße 5
3270 Scheibbs
Fax (0) 1 – 53 444 104 412

REGIONALSEKRETARIAT MELK

Hummelstraße 1
3390 Melk
Fax (0) 1 – 53 444 104 411

REGIONALSEKRETARIAT AMSTETTEN

Wiener Straße 55
3300 Amstetten
Fax +43 (0) 1- 53444 104 410

Astrid Poiss

REGIONALSEKRETARIAT AMSTETTEN
Wiener Straße 55 3300 Amstetten
07472/62726 29121
astrid.poiss@oegb.at

Barbara Pflügl

REGIONALSEKRETARIAT SCHEIBBS
Telefon +43 (0) 7482 42384 – 68451
barbara.pfluegl@oegb.at

Bettina Feilinger – Klammer

REGIONALSEKRETARIAT MELK
Telefon +43 (0) 2752 52336 – 62452
bettina.feilinger-klammer@oegb.at

Christian Fussthaler

FSG Vorsitzender im Bezirk Scheibbs
christian.fussthaler@zkw.at

Gerald Einfalt

FSG Regionalvorsitzender
Vorsitzender der FSG Amstetten
BR Vorsitzender Arbeiter
gerald.einfalt@proge.at

Günther Stöllner

FSG Vorsitzender im Bezirk Melk
guenther.stoellner@vetropack.at

Dummy Bild

Helmut Novak

REGIONALSEKRETARIAT AMSTETTEN, SCHEIBBS UND MELK
Mobil: +43 664 / 614 50 65
helmut.novak@oegb.at

„In den persönlichen Gesprächen lernen wir die Sorgen der Arbeitnehmer am besten kennen. Das machen wir nicht nur jetzt vor der Wahl (20. März bis 2.